0 обсудить на форуме

Алкогольный психоз

Алкогольный психоз Алкогольный психоз
Алкогольный психоз

Психотические реакции, развивающиеся на фоне злоупотребления алкоголем,  сопровождаются рядом неврологических и соматических расстройств.


Алкогольный психоз – термин, объединяющий группу транзиторных психотических реакций, развивающихся на фоне употребления алкоголя и сопровождающихся неврологическими и соматическими расстройствами.

Различают следующие виды алкогольного психоза:

  • алкогольный делирий (белая горячка) – сознание помрачено, отмечаются зрительные галлюцинации с бредовыми идеями преследования и бредом ревности;
  • острый алкогольный параноид – бред преследования, сопровождаемый галлюцинациями, также на тему преследования;
  • алкогольный галлюциноз – слуховые галлюцинации с высказыванием «голосами» идей преследования, унижения;
  • патологическое опьянение – внезапные обратимые психотические реакции на фоне употребления небольшого количества алкоголя.
В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

Форумы

Табакокурение

Табакокурение – вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет, сигар, сигарилл, курительных трубок.

Абстинентный синдром

Абстинентный синдром – свидетельство формирования физической зависимости организма от психоактивного вещества: алкоголя или наркотика.

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?