Зубной камень очень коварен: прорастая в десневой карман, он постепенно отслаивает десну и способствует развитию пародонтита.

Автор:MedWebОригинал статьи на нашем сайте

Зубной камень очень коварен: прорастая в десневой карман, он постепенно отслаивает десну и способствует развитию пародонтита.

Комментарии

Даниил Сергеевич Мищенков


Ооо, это отвечная проблема, постоянно беспокоит камень. Удалял уже 2 раза. 


23 сентября, 14:55


Зубной камень есть у всех. Нужно просто вовремя приходить к стоматологу и удалять. 


16 декабря, 23:05


Здравствуйте. Если данный вопрос все еще актуальный, рекомендую посмотреть здесь https://my-ort.ru/elainery/ Доступные цены и высокое качество лечения зубов.


19 апреля, 19:09


С течением времени я стал осознавать, насколько важно следить за состоянием зубов. Поэтому регулярно посещал стоматолога, чтобы избежать проблем. Но как известно, кариес может появиться внезапно и стать довольно неприятным сюрпризом. Не так давно на одном из визитов мне было диагностировано глубокое кариесное поражение. Это довольно серьезное состояние, когда кариозное поражение затрагивает глубокие слои зуба. Причинами его появления могут быть разные факторы, включая недостаточную гигиену, употребление сахара и ряд других. В процессе развития кариеса патогенные бактерии выделяют кислоты, которые разрушают эмаль зуба. Важно было немедленно начать лечение, чтобы сохранить зуб и предотвратить возможные осложнения. Обратился я в клинику SDS Clinic в Питере - https://sdsclinic.ru/, где мне провели все необходимые процедуры. Лечение включало в себя удаление пораженных тканей и последующую реставрацию зуба. Процедура прошла безболезненно, и я был доволен профессионализмом врачей. Следует помнить, что глубокий кариес — это не шутка, и его нужно вовремя выявлять и лечить. Надеюсь, мой опыт будет полезен для тех, кто пренебрегает своевременными визитами к стоматологу. Берегите свои зубы!