Абсолютному большинству женщин не нравится собственное тело

Подготовлено:

Статистика, собранная по заказу еженедельника Grazia, показала, что 90% женщин недовольны своими физическими данными.

Абсолютному большинству женщин не нравится собственное тело

Эксперты считают, что все дело в жестких канонах красоты, которые не позволяют современным людям прощать себе телесные несовершенства. Все мы должны иметь упругие молодые, стройные тела, один в один похожие на те, которые видим на обложках журналов и экранах телевизоров. Невзирая на генетические особенности фигуры, многие стремятся соответствовать модному типу красоты, как правило, не задумываясь о том, какие возможности дает нам здоровое тело. Большинство людей сосредоточены исключительно на впечатлении, производимом их внешностью.

В опросе по заказу Grazia принимали участие пять тысяч женщин. Оказалось, что в среднем представительницы прекрасного пола думают о недостатках своей внешности каждые 15 минут, то есть примерно с той же частотой, что мужчины – о сексе. 29% опрошенных каждое утро вспоминают о том, что именно им не нравится в своей фигуре и размере одежды.
Каждая третья дама срезает с одежды информацию с указанием ее размера, 41% респондентов постоянно сидит на диете, а периодически занимаются этим девять из десяти женщин.

Самые проблемные места – это бедра (ими недовольны 87% опрошенных) и талия (79%). Также более 50% женщин пожаловались на свои пальцы, зубы, кисти рук, волосы, руки, ноги, грудь, лицо, шею и «пышные булочки» в области талии. Утешением большинству женщин (54%) служат только лодыжки, которые, по признанию этой части респонденток, «довольно стройные».

Источник:
Eurolab.ua

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Самооценка и вес: как обрести уверенность и похудеть

Психологические проблемы – частый спутник полноты. И самая актуальная среди них – это заниженная самооценка.

Дент-арт: ювелирная стоматология

Подарить улыбке сияние драгоценных камней поможет процедура под названием «дент-арт», или ювелирное декорирование зубов.

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Мужское здоровье: без права на слабость?

В развитых странах современного мира именно мужское здоровье все чаще становится предметом беспокойства специалистов. Почему мужчины оказываются в зоне наибольшего риска?