Непоседы живут дольше

Подготовлено:

По мнению медиков из Государственной службы здравоохранения в области спорта Великобритании, те, кто суетится, могут рассчитывать на более длительный срок жизни.

Непоседы живут дольше

Все дело в том, что непоседливость мешает людям подолгу находиться в одном и том же положении – сидеть в кресле, неподвижно стоять или подолгу лежать на диване. Между тем статичность позы ухудшает обменные процессы в организме, способствует остеопорозу, а в конечном счете негативно сказывается на качестве и продолжительности жизни. В отличие от усидчивых людей, непоседы гораздо больше двигаются и меньше страдают от последствий гиподинамии: заболеваний опорно-двигательного аппарата, центральной нервной системы, нарушений обменных процессов, кровообращения.

«Убедитесь, что вы не сидите слишком долго. Исследования показывают, что положительного эффекта можно добиться, если подниматься на ноги каждые 20–30 минут», – призывают британские ученые.

Источник:
Takzdorovo.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Дент-арт: ювелирная стоматология

Подарить улыбке сияние драгоценных камней поможет процедура под названием «дент-арт», или ювелирное декорирование зубов.

Виниры: эстетическая реставрация зубов

Устранить небольшие косметические дефекты зубов поможет эстетическая реставрация при помощи виниров.

Сообщества

Форумы

Секреты здоровья древних даосов: долголетие по-китайски

Долгое время секреты даосской оздоровительной системы можно было передавать только китайским правителям. Это лишь подтверждает чудодейственную силу методики.

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.