Подмосковные медучреждения оборудуют бесплатным Wi-Fi

Подготовлено:

МОНИКИ стал первым медицинским учреждением Московской области, где с недавних пор работает бесплатный Wi-Fi. Власти обещают провести свободный интернет во все медучреждения области.

О запуске бесплатного Wi-Fi сообщило руководство консультативно-диагностического отделения Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского. Предполагается, что услугой свободного нелимитированного доступа в интернет смогут пользоваться и врачи, и пациенты на протяжении всего времени пребывания в больнице. 
 
Министерство здравоохранения Московской области также сообщило, что в кратчайшие сроки предоставит доступ к свободному интернету во всех остальных отделениях МОНИКИ. В планах - размещение точек Wi-Fi во всех медицинских учреждения региона. Власти считают, что это не только значительно улучшит работу медицинских служб и врачей, но и даст возможность пациентам оперативно получать необходимую для них информацию. 
 
«В качестве положительных сторон информатизации стоит отметить, что она существенно облегчает работу персонала лечебных учреждений, а также дает возможность гостям своевременно узнавать важные для них новости», - подчеркивается представителями ведомства.
 
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Дент-арт: ювелирная стоматология

Подарить улыбке сияние драгоценных камней поможет процедура под названием «дент-арт», или ювелирное декорирование зубов.

Виниры: эстетическая реставрация зубов

Устранить небольшие косметические дефекты зубов поможет эстетическая реставрация при помощи виниров.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.