Загрязненный воздух убивает чаще, чем дорожные аварии

Подготовлено:

Как сообщает The Telegraph, от заболеваний, вызванных загрязнением воздуха, расстаются с жизнью больше людей, чем погибают вследствие ДТП. 

 

Статистические данные, полученные учеными Великобритании, позволили сделать неожиданные выводы: загрязнение воздуха, вызывающее различные заболевания, приводит к смерти гораздо больше людей, чем дорожно-транспортные происшествия. Одни только авиационные выхлопы убивают каждый год почти 2000 человек, тогда как на английских дорогах в результате ДТП в 2010 году скончалось 1850 человек.  Как отмечают специалисты, загрязнение окружающей среды промышленными отходами и отходами энергетики способны увеличить количество смертей в восемь раз, доведя их количество до 19 000 в год.

Британские исследователи подсчитали, что увеличение уровня загрязнения воздуха всего на 10 микрограмм на квадратный метр увеличивает вероятность развития диабета на 6%, заболеваний дыхательных органов – на 4%, сердечно-сосудистых болезней – на 3%.

Продолжительное воздействие загрязненного воздуха повышает риск развития различных заболеваний в течение всей последующей жизни человека. 

Источник:
Aif.ru

Новые статьи

все статьи

Дент-арт: ювелирная стоматология

Подарить улыбке сияние драгоценных камней поможет процедура под названием «дент-арт», или ювелирное декорирование зубов.

Виниры: эстетическая реставрация зубов

Устранить небольшие косметические дефекты зубов поможет эстетическая реставрация при помощи виниров.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.