Как быть, если ребенок в юном возрасте признается в любви? Чтобы не навредить его психосексуальному развитию, родителям нельзя упрекать малыша в неправильном поведении.

Автор:MedWebОригинал статьи на нашем сайте

Как быть, если ребенок в юном возрасте признается в любви? Чтобы не навредить его психосексуальному развитию, родителям нельзя упрекать малыша в неправильном поведении.

Комментарии

1 августа, 15:23


Очень хотелось бы услышать мнение форумчан. Во время прогулки с маленькой дочкой (год и 9) к нам постоянно подходит мальчик - возраст примерно 7-8 лет (гуляет один) и рассказывает мне, какая у меня "красивая девочка", "какие у нее глазки", какая она " красивая малышка". Это я все цитирую нашего непонятного поклонника. Я его уже боюсь (((. пытаюсь не обращать на него внимания, а он все равно вертится рядом. Не понимаю, почему он столько времени уделяет моему ребенку, ведь по возрасту она ему в друзья-подружки ну совсем не подходит. Поделилась с мужем опасениями, он предположил, может, в семье у этого мальчика тоже есть маленькая сестричка, вот он и привык так говорить о маленьких девочках. У меня другое мнение - может будущий педофил растет? Кто-то может сказать - гуляйте на другой площадке. Но микрорайон у на маленький и все детские площадки расположены близко. Поэтому дети постоянно "мигрируют" с одной на другую. такая вот у меня причина для волнения ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((.


1 августа, 17:05


Вербочка, на мой взгляд - раз он такой общительный и позитивный, надо с ним познакомиться, узнать как зовут, с кем и где живет? Может удастся увидеть кого-то из его родных. Раз он гуляет один, вероятно, у него какой-то недостаток внимания со стороны родителей. Скорее всего - одна мама, которую он очень любит, а она все время на работе. Ну это демагогия, конечно. Но в 7-8 лет - педофилов наверное не бывает....

 


Анна Рэм
26 сентября, 19:56


Да уж. с педофилами как-то вы загнули. А так, может быть, мальчик посмотрел какой-то фильм, который ему не стоило смотреть и теперь повторяет поведение героя этого фильма. Чаще всего дети кого-то копируют в таких вопросах. 


14 декабря, 23:12


Я честно не знаю даже что и советовать, поскольку пару дней назад дочь призналась в том, что был незащещенный секс с ее парнем. Встречаються не так давно, да и я толком не знаю его кавалара. Она переживает, и я не знаю что делать в такой ситуации, говорила что до конца не держал. Ей 18, поэтому не стала как-то давить, ведь взрослая уже. Но все же, каковы шансы забеременеть в таком случае?