Американцы выбирают несложный фитнес в одиночестве

Подготовлено:

Большинство американских граждан занимаются самостоятельно и предпочитают простые и короткие упражнения.

Доктор Уолтер Томпсон из Американского колледжа спортивной медицины (ACSM) провел опрос среди 1.200 человек в возрасте от 24 до 44 лет. Опрос был посвящен тренировочным привычкам граждан. 
 
Оказалось, что почти 75% участников опроса занимаются спортом хотя бы один раз в неделю. 77% из этого числа предпочитают делать это самостоятельно и в одиночестве
 
Самыми популярными фитнес-активностями оказались бег, силовые тренировки (поднятие тяжестей), а также велосипедные или пешие прогулки на свежем воздухе. 
 
При этом 61% участников опроса заявили, что не посещают для занятий специальные тренажерные залы и не любят вставать рано. Только 27% граждан находят время для тренировок в течение рабочего дня. 26% американцев вообще не занимаются никакими физическими упражнениями. 29% опрошенных заявили, что тратят на физические нагрузки от 30 минут до 1 часа в неделю. 18% сообщили, что их фитнес-время составляет от 1 до 2 часов еженедельно. 
 
Правда, Томпсон предупреждает, что люди вообще склонны к преувеличениям. «Спросите у людей, какого они роста - я уверен, что большинство назовет вам большую цифру, чем есть на самом деле. Мы точно знаем, что 20% населения регулярно занимаются спортом, а не просто говорят, что они это делают - в отличие от оставшихся 80%».
 
Томпсон и его коллеги считают, что люди, которые не занимаются спортом в обычной жизни, зачастую просто не уверены в собственных силах. «Это называется концепцией самоэффективности, - объясняет консультант по психологии физкультуры и спорта Грегори Черток (Gregory Chertok). - Когда люди сомневаются в своей способности выполнить какую-либо задачу, когда они не чувствуют себя достаточно компетентными для ее выполнения, их мотивация резко падает». При этом, уточняют эксперты, если наличие тренировки не подлежит обсуждению, то вероятность соблюдения режима занятий резко возрастает. Наконец, доступность места для тренировок также значительно влияет на желание людей заниматься собой. 
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Зимние виды спорта: польза для здоровья

Зимние виды спорта не только дарят массу положительных эмоций, но и укрепляют здоровье. В чем их польза?

Иппотерапия: когда лечит лошадь

В последние годы в качестве средства реабилитации все активнее используют иппотерапию. Этот метод имеет достаточно длинную историю и на сегодняшний день распространен и признан практически во всем мире. Иппотерапия обладает комплексным воздействием на организм, положительно влияя на физическое и психическое развитие ребенка с ДЦП.

Новости

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Овощные диеты: к стройности без фанатизма

Овощные диеты особенно популярны в летне-осенний период. Полезные свойства сезонных овощей сомнений не вызывают, однако худеть таким образом следует, не вредя здоровью.