Чтобы сбросить вес, нужно реже водить машину

Подготовлено:

Не набрать лишний вес в новогодние праздники поможет отказ не только от сладостей и обильного употребления пищи, но и от долгих поездок на автомобиле.

Чтобы сбросить вес, нужно реже водить машину

 

Как только начинаются новогодние праздники, вопрос о фигуре встает особенно остро. Профессор Шелдон Джейкобсон из Университета Иллинойса утверждает, что постоянные поездки на машине и калорийная пища напрямую связаны с лишним весом и их сокращение может привести к снижению массы тела.

Небольшие изменения в диете и способе передвижения могут привести к серьезному снижению риска ожирения, а это, по мнению ученых, значит, что способ передвижения так же сильно влияет на вес, как и диета.

«Простой способ стать более активным – проводить меньше времени за рулем. Вождение является одним из самых неэффективных способов борьбы с лишним весом. Несмотря на то что автомобиль является самым удобным способом передвижения, нужно чаще отказываться от него в пользу здорового тела», – объясняет профессор Джейкобсон.

Источник:
Medicalnewstoday.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Зимние виды спорта: польза для здоровья

Зимние виды спорта не только дарят массу положительных эмоций, но и укрепляют здоровье. В чем их польза?

Как набрать вес?

Избавиться от излишней худобы не так легко, как кажется на первый взгляд. Ведь причинами недостаточного веса являются как болезни самого тела, так и расстройства психики.

Сообщества

Форумы

Абдоминальное ожирение

Абдоминальное ожирение – это тип ожирения, при котором основная масса жира распределена в области туловища и во внутренних органах.

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...