Физическая активность обеспечит здоровую старость

Подготовлено:

Пожилые люди, которые ведут активный образ жизни, значительно позже начинают страдать от хронических заболеваний.

 

«Мы уверены в том, что хорошая физическая форма не просто поможет оттянуть неизбежное, но также снизит риск развития хронических заболеваний в последние годы жизни», – заявляет автор исследования Джаретт Берри из Университета Техаса.

Это исследование отличается тем, что впервые изучена связь между физической нагрузкой в пожилом возрасте и качеством жизни в последние годы. Пожилые люди в хорошей форме стареют медленнее, и у них развивается меньше хронических заболеваний, которые могут повлиять на самочувствие и образ жизни.

Однако для того чтобы найти все плюсы и минусы, связанные с физической активностью и здоровым образом жизни у пожилых людей, требуются дополнительные исследования.

Источник:
News-medical.net

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Зимние виды спорта: польза для здоровья

Зимние виды спорта не только дарят массу положительных эмоций, но и укрепляют здоровье. В чем их польза?

Поход с ребенком: неутомительно, интересно, полезно

Пеший поход с ребенком – хорошая семейная традиция. Этот вид активного отдыха несет в себе много преимуществ. Но чтобы ощутить их сполна, нужна правильная подготовка.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.

Инфаркт миокарда: как предупредить?

Острый некроз и повреждение сердечной мышцы  – угрожающее для жизни течение ишемической болезни сердца. Какие признаки помогут заподозрить приближающийся инфаркт?