0 обсудить на форуме

Виртуальный партнер поможет ленивым регулярно заниматься фитнесом

Подготовлено:

Как сообщает The Daily Mail, наличие партнера по занятиям помогает не отлынивать от походов в спортзал тем, кому не хватает силы воли.

Психологи сделали вывод, что коллективные тренировки повышают мотивацию для занятий спортом. Даже виртуальный партнер для фитнеса позволяет улучшить показатели и повысить желание посещать тренировки. Немаловажный момент: партнер должен отличаться  более высокими спортивными показателями.

Ученые из Университета Мичигана провели эксперимент, в котором приняли участие 58 девушек. Перед добровольцами была поставлена задача заниматься на велотренажере до тех пор, пока не устанут. Половина женщин тренировались поодиночке, а другая – в компании с виртуальным другом, с которым они предварительно «пообщались» в видеочате. Женщинам из второй группы пообещали, что их партнер будет заниматься одновременно с ними.

После тренировки участницам из второй группы передали, что их друзья по чату занимались более активно и успешно. По окончанию тренировки женщинам предложили оценить собственное желание вновь посетить занятие, степень собственной усталости и эффективность тренировки.

Оказалось, что группа «одиночек» тренировалась в течение примерно 10–11 минут, тогда как участницы с партнером выдержали 22 минуты. Кроме того, вторая группа, в отличие от первой, высказала желание продолжить занятия.

Источник:
Meddaily.ru

 

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Зимние виды спорта: польза для здоровья

Зимние виды спорта не только дарят массу положительных эмоций, но и укрепляют здоровье. В чем их польза?

Поход с ребенком: неутомительно, интересно, полезно

Пеший поход с ребенком – хорошая семейная традиция. Этот вид активного отдыха несет в себе много преимуществ. Но чтобы ощутить их сполна, нужна правильная подготовка.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.