Через терминал оплаты можно будет вызвать «Скорую»

Подготовлено:

Для этого все существующие устройства предполагается оборудовать телефонными трубками.

Государственная дума приняла в первом чтении поправки в законодательство, согласно которым все терминалы моментальной оплаты должны быть оборудованы телефонными трубками. Делается это для того, чтобы через данные аппараты, которые установлены практически в любом населенном пункте страны, можно было вызвать «Скорую помощь».
 
Также планируется, что компании-владельцы терминалов будут финансироваться по принципу субсидирования: если аппарат, через который можно вызвать врача, не работает, оператор не получит за него денег. По мнению заместителя главы Минкомсвязи Дениса Свердлова, это побудит операторов тщательнее следить за своим оборудованием и обеспечивать его круглосуточную работоспособность.
 
Услугу планируется запустить со следующего года, соответствующие поправки в законодательство могут быть приняты до окончания весенней сессии нижней палаты парламента, то есть на текущей неделе.
 
Напомним, что в настоящее время для вызова всех экстренных служб, в том числе «Скорой», в России действует единый телефонный номер 112.
 
Источник: 
 

Новые статьи

все статьи

Фитосредства: какие лекарственные травы должны быть в домашней аптечке

Популярность фитотерапии не проходит со временем. Это связано с тем, что растения действительно способны помочь в профилактике и лечении многих заболеваний.

Фитосхема: рецепты народной медицины при воспалении лимфоузлов

Неустойчивая погода межсезонья снижает иммунитет, и лимфоузлы первыми реагируют на присутствие инфекции в организме. Укрепить защиту поможет фитотерапия.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.