Министр здравоохранения РФ лично руководит медштабом в Сочи

Подготовлено:

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова возглавляет постоянный медицинский штаб, созданный на время проведения Олимпийских игр в Сочи. 

Вопросами медицины на территории, задействованной в Олимпийских играх, занимаются также руководство Краснодарского края, вице-губернатор по социальным вопросам Галина Золина, краевой департамент здравоохранения, Роспотребнадзор, Федеральное медико-биологическое агентство, а также медицинские подразделения других федеральных органов. 
 
Вероника Скворцова, как официальный руководитель медицинского штаба, рассказывает: «В последние месяцы все наше рабочее время разделено между Москвой и Сочи: как правило, в четверг мы улетаем и возвращаемся в субботу или воскресенье». Чиновница пообещала, что вся система находится в боевой готовности и при необходимости пострадавшие получат медицинскую помощь на самом высоком уровне.
 
Всего на Олимпийских играх в Сочи работает 38 медицинских пунктов, 3 консультативно-диагностических центра и множество аптечных пунктов. Подготовлены стационарные и мобильные варианты оказания медицинской помощи. Открыты 2 клиники с самым современным оборудованием в Дагомысе и Красной Поляне, а также хирургический корпус в Сочи. К приему пациентов также готова краевая больница в Краснодаре. Весь медицинский комплекс, по словам Вероники Скворцовой, представляет собой целую «медицинскую империю».
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Фитосредства: какие лекарственные травы должны быть в домашней аптечке

Популярность фитотерапии не проходит со временем. Это связано с тем, что растения действительно способны помочь в профилактике и лечении многих заболеваний.

Фитосхема: рецепты народной медицины при воспалении лимфоузлов

Неустойчивая погода межсезонья снижает иммунитет, и лимфоузлы первыми реагируют на присутствие инфекции в организме. Укрепить защиту поможет фитотерапия.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.