0 обсудить на форуме

Месяц рождения определяет выбор профессии и будущие болезни

Подготовлено:

Исследователи из Британии заявили, что календарный месяц появления ребенка на свет во многом влияет на его дальнейшую жизнь.

Месяц рождения определяет выбор профессии и будущие болезни

 

Именно этот фактор – месяц появления младенца на свет – связан с такими важными вещами, как умственные способности человека и длина его жизни. В частности, дети, появившиеся на свет весной, больше других рискуют заболеть такими серьезными недугами, как астма, шизофрения и старческая деменция. Эта связано, по мнению исследователей, с количеством солнечного света, которое получает ребенок во время своего внутриутробного периода. Нехватка витамина D, который синтезируется в организме под воздействием солнечных лучей, имеет далеко идущие последствия для нашего тела и психики.

Кроме болезней месяц рождения определяет и будущие профессиональные склонности. Скажем, малыши, рожденные в декабре, выбирают, как правило, профессию дантиста, а те, кто празднуют день рождения в январе, согласно статистике, чаще всего работают в налоговой. Дети, родившиеся в феврале, чаще связывают свою жизнь с творчеством. А вот весенние младенцы фактически не ограничены никакими профессиональными рамками. С чем связана эта закономерность, ученые пока объяснить не могут, но в ее существовании уверены твердо.

Источник:
Megamedportal.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Сообщества

Форумы

Желтуха новорожденных: норма или повод для беспокойства?

Появление ребенка – волнительное событие. Ведь для мамы очень важно, чтобы у малыша было все в порядке: сон, аппетит и… цвет кожи.

Гипертонический криз

Гипертонический криз – грозное осложнение артериальной гипертонии, связанное с резким и быстрым повышением артериального давления (до 220/120 мм рт. ст. и выше).