Фастфуд отрицательно влияет на психику

Подготовлено:

Картошка фри, пицца, чизбургеры и другой фастфуд увеличивают риск развития депрессии вдвое.

Такие выводы сделали исследователи из университета Лас-Пальмас де Гран Канария (Universidad de Las Palmas de Gran Canaria) в Испании. Изучив 9 тысяч добровольцев, которым никогда ранее не ставился диагноз «депрессия», ученые сосредоточили свое внимание на их рационе и состоянии психики.

Оказалось, что даже умеренное количество фастфуда способно повысить риск развития депрессии, а уж постоянное употребление подобной нездоровой пищи увеличивает вероятность развития этого психического заболевания на 51%.

Ситуацию усугубляет то, что любители быстрой еды обычно курят, ведут сидячий образ жизни, страдают от одиночества и работают 45 часов в неделю, а то и больше. Все это, комментируют ученые, расширяет комплекс их психических проблем. Кстати, о том, что депрессия может быть связана с особенностями питания, говорится не впервые. Ранее испанские медики заметили, что регулярное употребление продуктов, богатых трансжирами, повышает риск развития депрессии на 48%.

Источник:
Takzdorovo.ru

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Депрессия

Депрессия – название для спектра психических расстройств, характеризующихся в первую очередь патологическим снижением настроения. При депрессии человек теряет способность радоваться, становится пассивным, ...

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.