0 обсудить на форуме

Игнорировать сомнения перед свадьбой нельзя

Подготовлено:

Люди, которые собираются пожениться, но сомневаются, стоит ли это делать, должны прислушаться к своим ощущениям, утверждают ученые.

Игнорировать сомнения перед свадьбой нельзя

Автор нового исследования по психологии брака доктор Мэттью Джонсон из Университета Альберта (Канада) утверждает: «Если у вас есть сомнения, стоит ли связывать себя браком с вашим партнером, игнорировать их не стоит, так как это чревато трудностями в будущем».

Исследователи проанализировали данные опросов 610 пар, проводимых в течение четырех лет. Они установили, что люди, которые были оптимистично настроены перед свадьбой, до сих пор счастливы в браке.

В первые 18 месяцев брака пары, которые были уверены в своем выборе, проводили больше времени вместе, чем те, что пребывали в сомнениях до свадьбы. Уверенные в своих отношениях пары счастливо живут в браке в течение первых трех лет.

Джонсон говорит: «Такие пары проводят время вместе, ходят в рестораны, вместе занимаются разными делами, разговаривают по душам и физически проявляют чувства. Те, кто уверен в том, что хочет жить в браке, много вкладывают в отношения».

«Очень легко отбросить все сомнения и просто плыть по течению, однако парам нужно помнить, что сомнения появляются не без причины и лучше разобраться с ними, чтобы это пошло на пользу отношениям», – продолжает доктор Джонсон.

Источник: 
Medicalnewstoday.com

 
В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Сообщества

Форумы

Трудоголизм: труд как наркотик

Для влюбленностей детского возраста выбор объекта интереса своего пола не является чем-то нездоровым. Причина – в малодифференцированной детской сексуальности. Малыши еще не делают различий по полу. ...

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?