Игры с едой ускоряют познание мира

Подготовлено:

Маленькие дети, сидящие в высоком стульчике и играющие с едой, быстрее набирают словарный запас и активнее познают мир. 

Маленькие дети, сидящие в высоком стульчике и играющие с едой, быстрее набирают словарный запас и активнее познают мир, сообщает журнал Developmental Science.
 
Исследователи из университета Айовы наблюдали за поведением 16-месячных детей, которым для изучения были предложены различные объекты мягкой, жидкой, липкой, вязкой и тягучей консистенции: от овсяной каши до клея. Дети, которые более активно расплескивали, размазывали и бросали на пол предложенные им объекты, лучше запоминали их короткие названия, придуманные исследователями. 
 
Ученые объясняют, что изучение твердых предметов для ребенка намного проще, потому что их форма неизменна. А при столкновении с жидкими, текучими и иными объектами такого же плана ребенку необходимо более активное взаимодействие с предметом исследования. Интересно, что дети, приученные есть в высоком стульчике, лучше воспринимают новую информацию об окружающем мире, сидя именно в нем. Ученые считают, что это как раз связано с познанием субстанций разного рода: пюре, суп, напитки, каши. 
 
Исследователи подчеркивают, что поведение ребенка в раннем детстве, его умение взаимодействовать с окружающей средой и возможность раннего приобретения словарного запаса ускоряет развитие его когнитивных функций в будущем.
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Определяем характер человека по смеху

Как можно достаточно быстро определить характер окружающих вас людей. Секрет прост: прислушайтесь к их смеху.

Готовимся к посещению детского сада: рекомендации мамам и папам

К моменту поступления в детский сад ребенок не должен бояться временного отсутствия родителей. Чтобы достичь этого, необходимо готовить малыша к новому событию в его жизни.

Новости

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Здоровый новогодний стол: рекомендации и рецепты

Можно ли продумать праздничное меню таким образом, чтобы не навредить своему здоровью? Можно, и рекомендации medweb.ru помогут вам в этом.