0 обсудить на форуме

Новый спрей от ожогов тестируют в США

Подготовлено:

Американская фармацевтическая компания «Авита Медикал» (Avita Medical) начала клинические испытания своей новой разработки, направленной на лечение ожогов.

Три пациента ожогового центра при госпитале Вишарда (Wishard Hospital) в Индианаполисе (Индиана) получили экспериментальное лечение при помощи нового спрея (ReCell-sprey). Все они страдали от рубцов, вызванных многочисленными послеожоговыми операциями по пересадке кожи.

«Мы абсолютно уверены, что клинические испытания продемонстрируют эффективность спрея в лечении рубцов. Мы уверены, что вскоре наш препарат выйдет на невероятно широкий рынок косметических средств», – говорит исполнительный директор «Авиты» Уильям Дольфи (Dr. William Dolphi, Ph.D.).

Программа клинических испытаний одобрена Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств Минздрава США (FDA). В ходе нее новый препарат должен показать большую эффективность по сравнению с дермабразией (шлифовкой кожи) – «золотым стандартом» сегодняшнего дня. Ожидается, что новый ReCell-спрей позволит исцелять рубцы за один курс лечения, тогда как при дермабразии пациентам приходится проходить курсовую терапию. Кроме того, лечение при помощи спрея гораздо проще, безопаснее и менее инвазивно.

Источник:
Yahoo.com

0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Избавление от шрамов и рубцов: современные методики

Некрасивые рубцы и шрамы способны значительно снизить самооценку, но современные методы позволяют избавиться от большинства из них.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.