0 обсудить на форуме

Обувь меняет состояние психики

Подготовлено:

После того, как в ходе эксперимента психологи убрали из офиса зеркала, женщины стали больше внимания обращать на собственную обувь.

Мужчины не отреагировали на отсутствие в рабочем помещении зеркал, а дамы, бурно обсудив данную тему, нашли решение: они оценивали собственную внешность в стекле картины и периодически осматривали обувь. Причем прекрасная часть сотрудников офиса пришла к такому разрешению проблемы синхронно, но без предварительной договоренности.

Как отмечают психологи, женщинам, в отличие от мужчин, склонных к дедукции, свойственно мыслить индуктивно, то есть по частному (в данном случае – обуви) делать вывод об общем (внешнем виде). Глянул вниз – и сразу почувствовал подъем (или спад) настроения. Так что выбор одежды для ног стоит делать со всей тщательностью: ведь именно эта часть нашего образа символизирует помощь и защиту в жизни.

Порой нам необходимы изящные шпильки, помогающие ощутить себя принцессой, уверенной в собственной женственности и привлекательности, иногда хочется почувствовать уверенность в собственных силах и в победе, которую дают устойчивые надежные сапоги. А иной раз нужно побаловать себя домашними пушистыми тапочками, которые расслабляют, дарят ощущение уюта, или надеть открытые босоножки, символизирующие свободу. Стилисты напоминают, что обувь дает возможность ненавязчиво поэкспериментировать с собственным обликом. Изысканная, очень удобная или эксцентричная – обувь становится не только отражением мироощущения, но и инструментом, способным изменить наше эмоциональное состояние.

Источник:
Pulsplus.ru

0 обсудить на форуме

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.