Разработан новый препарат для больных анемией, осложненной почечной недостаточностью

Подготовлено:

Omontys (пегинесатид) разработан для лечения анемии у пациентов, находящихся на диализе.

Препарат против анемии Omontys (пегинесатид) разработан для лечения анемии у взрослых, находящихся на диализе в связи с сопутствующей хронической почечной недостаточностью. Анемия проявляется в сокращении количества красных кровяных телец ниже допустимых значений. Omontys заставляет костный мозг лучше продуцировать клетки и тем самым снижает зависимость пациентов от переливания крови.

Клинические испытания препарата прошли успешно. Среди наиболее частых побочных эффектов отмечены диарея, рвота, гипертония, боли в суставах, спине, ногах или руках. Препарат не получил допуск для лечения тех больных, которые не проходят процедуру диализа или если анемия вызвана раком крови. Также новое лекарство нельзя использовать для лечения пациентов, нуждающихся в незамедлительном переливании крови.

Новое лекарство уже разрешено к применению Американским управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FGA). Заявка на лицензирование поступила и в соответствующий орган ЕС.

Источник:
Health.com
 

Новые статьи

все статьи

Анемия недоношенных детей: специфика течения

Анемия бывает практически у всех недоношенных детей. Во многих случаях для коррекции состояния достаточно рационального кормления и грамотного ухода.

Сонливость: в чем причина?

Сонливость существенно снижает работоспособность и качество жизни, однако избавиться от нее возможно. Для этого необходимо правильно определить причину сонливости.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Анемия железодефицитная

Анемия железодефицитная сопровождается слабостью, головокружением, сердцебиением. Симптомы появляются постепенно, больные могут долго списывать их на усталость на работе и переутомление.  

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?