Риск перелома можно оценить с помощью истории падений пациентов

Подготовлено:

История падений пациентов может стать отличным инструментом для оценки риска переломов.

Риск перелома можно оценить с помощью истории падений пациентов

 

Новое исследование английских ученых показало, что если врачи знают об истории падений своих пациентов, им проще предугадать, насколько высок риск переломов.

Почти 60% всех госпитализаций в Англии происходит из-за падений. Предугадать риск переломов очень важно, так как с помощью этого можно назначать лечение тем пациентам, у кого он выше обычного. История падений пациента может стать простым и быстрым инструментом для решения этого вопроса, утверждает автор исследования Марк Эдвардс из Университета Саутгемптона.

Риск перелома из-за падения зависит от крепости костей человека и силы удара при падении. Крепость костей зависит от их плотности: чем она ниже, тем выше риск перелома.

Существуют инструменты оценки степени риска переломов, учитывающие данные о таких факторах, как возраст, пол, вредные привычки, заболевания, семейный анамнез. Но не все они принимают во внимание индивидуальную историю пациента.

Ученые выяснили, что данные об истории падений могут увеличить точность прогнозов еще на 6%.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Зимние травмы: как избежать?

Сугробы, гололед, морозы и опасные сосульки могут обернуться катастрофой. В наших силах максимально снизить вероятность зимней травмы, но это требует определенных усилий.

Лечение переломов: что нового?

Лечение переломов – длительный процесс, который не всегда заканчивается успешно, особенно в случае сложных травм. Что нового предлагает современная травматология?

Сообщества

Форумы

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?

Разрывы

Это нарушение целостности ткани или органа, приводящее к разрыву слизистых оболочек, мышц, нервов, связок или сухожилий, что вызывает кровотечение, боль и нарушение функции органа.