Секс-материалы не влияют на сексуальное поведение

Подготовлено:

Просмотр откровенных материалов сексуального характера в СМИ практически не влияет на сексуальное поведение молодежи.

 

Датские ученые из Университета Копенгагена провели опрос 4600 молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет, проживающих в Нидерландах. Согласно полученным данным, 88% мужчин и 45% женщин в течение последних 12 месяцев просматривали откровенные материалы сексуального  характера в журналах, интернете, на видео или ТВ. 
 
В ходе опроса исследователи интересовались различными видами сексуального поведения испытуемых, включая авантюрный секс и обращение за платными сексуальными услугами. Сексуальные материалы конечно меняли поведение испытуемых, однако не более, чем на 0,3-4%. То есть, просмотр откровенных материалов сексуального характера намного менее влияет на сексуальное поведение молодежи, чем считалось ранее. 
 
В части общества весьма распространено мнение о негативном влиянии на молодежь средств массовой информации, а точнее сексуальных материалов, публикуемых в них. «Полученные нами данные позволяют предположить, что сексуальное поведение подростков и молодых людей в большей степени определяется не материалами, публикуемыми в СМИ, а личными сексуальными пристрастиями и индивидуальными интересами в данной области». 
 
Результаты исследования были опубликованы в журнале The Journal of Sexual Medicine.
 
Источник:

Сообщества

Форумы

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...

Беременность после приема противозачаточных средств: о шансах на скорое зачатие

Планируя беременность после приема противозачаточных средств, многие женщины чувствуют тревогу по поводу восстановления способности к зачатию. Какие же средства контрацепции позволят быстрее стать мамой ...