Ученые научились определять сексуальную ориентацию по зрачкам

Подготовлено:

Американские ученые подтвердили экспериментальным путем теорию о том, что при виде сексуально привлекательного объекта у человека расширяются зрачки, пишет журнал PLoS ONE.

Ученые научились определять сексуальную ориентацию по зрачкам

 

Для проверки общеизвестной, но ранее не подтвержденной теории исследователи из Корнелльского университета использовали специальный инфракрасный объектив, позволяющий измерять диаметр зрачков. В экспериментах приняли участие 325 мужчин и женщин. Всем им демонстрировали эротическое видео с участием обоих полов.

Оказалось, что новая технология не только удобна в обращении, но и позволяет сделать ряд интересных выводов. Так, гетеросексуальные мужчины демонстрируют сильную реакцию зрачков при виде эротичных женских образов и слабую – при виде мужских. А гетеросексуальные женщины одинаково реагируют на эротическое видео и с участием мужчин, и с участием женщин. Из этого ученые делают вывод, что женщины имеют совершенно иной тип сексуальности, нежели мужчины.

Кроме того, бисексуальность мужчин действительно имеет под собой физиологическую основу, а не проблему самоидентификации, любопытство или интерес к гей-культуре. Зрачки бисексуальных мужчин одинаково реагировали на эротическое видео с обоими полами.

Ранее сексологи должны были делать вывод о сексуальной ориентации пациентов путем расспросов или при помощи физиологических методов оценки полового возбуждения. Новая методика позволяет получать точные данные о предрасположенности человека менее «инвазивным» путем. «Теперь мы можем распознавать сексуальную ориентацию людей, которые никогда не согласятся на эксперименты с анализом генитального возбуждения. Это поможет нам в изучении природы сексуальности человека», – уверен ведущий исследователь Джеральф Ригер (Gerulf Rieger).

Источник:
Medpro.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.