Новый метод сканирования поможет наблюдать за развитием болезни Паркинсона

Подготовлено:

Ученые разработали новый метод сканирования, с помощью которого можно следить за прогрессией болезни Паркинсона.

Новый метод сканирования поможет наблюдать за развитием болезни Паркинсона

 

Разрушение двух структур в мозге по причине болезни Паркинсона теперь можно увидеть благодаря использованию новой технологии сканирования, которая также позволит врачам следить за прогрессией заболевания и даже отмечать улучшения от новых способов лечения.

Эта технология сочетает в себе два вида магнитно-резонансного сканирования. Она была создана американскими учеными во главе с профессором Сьюзан Коркин.

Исследование было опубликовано в журнале Archives of Neurology, оно впервые доказало, что нейродегенерация во время болезни Паркинсона начинается глубоко в головном мозге.

«Прогрессию заболевания ранее нельзя было наблюдать на живых людях, вот почему наше исследование так важно. С нашим новым методом сканирования мы можем видеть эти структуры намного яснее, чем когда-либо», – объясняет профессор Коркин.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Паркинсонизм: другие расстройства, которые напоминают болезнь Паркинсона

Дрожь в руках, медлительность, неустойчивая шаркающая походка традиционно дополняют портрет старца. Но есть факторы, вызывающие подобное состояние и в молодом возрасте.

Человеческий мозг: грани возможного

Нет более сложного органа, чем человеческий мозг. Он работает быстрее любого компьютера, отвечает за наше сознательное и бессознательное поведение.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Инфаркт миокарда: как предупредить?

Острый некроз и повреждение сердечной мышцы  – угрожающее для жизни течение ишемической болезни сердца. Какие признаки помогут заподозрить приближающийся инфаркт?

Легкие травмы мозга аукаются сильнейшими головными болями

Люди, получившие неопасные травмы головного мозга, впоследствии часто страдают от сильной головной боли.