0 обсудить на форуме

Тестостерон делает мужчин более честными

Подготовлено:

Тестостерон – гормон, который влияет на многие аспекты жизни, определяет и социальное поведение мужчины, в том числе и то, насколько часто он врет.

Тестостерон делает мужчин более честными

 

Мужчины, в организме которых высокое количество тестостерона, лгут намного реже, считают ученые Боннского университета (Германия). Недавнее исследование показало, что мужчины, которые получали тестостерон, врали значительно меньше тех, кому давали плацебо.

Тестостерон – это гормон, формирующий мужские черты: мышечную массу, пол и либидо. Гормон также содержится и в женском организме, но в гораздо меньшем количестве.

Доктор Армин Фолк, один из авторов исследования, объяснил, что повышение уровня тестостерона в организме мужчины усиливает его чувство гордости и стремление преподнести себя с лучшей стороны.

Доктор Фолк говорит: «Во время исследования мужчины с высоким уровнем тестостерона врали намного меньше, чем в контрольной группе. Наше открытие показывает всю неправильность утверждений о том, что высокий уровень тестостерона приводит к асоциальному поведению. Мужчинам гораздо важнее поддерживать свой хороший имидж, чем соврать».

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Дефицит андрогенов: симптоматика, последствия, заместительная терапия

Расстройства, причина которых – прогрессирующее с возрастом снижение уровня тестостерона в мужском организме, нельзя рассматривать в отрыве от эндокринной составляющей.

Мужское здоровье. Метаболический синдром у мужчин

Мужчины живут в среднем на 10 лет меньше женщин. И одна из причин такого неравенства – метаболический синдром, «визитная карточка» которого – пивной живот. Метаболический синдром – это комплексное расстройство обмена веществ, которое характеризуется увеличением массы тела, нарушением обмена жиров, углеводов и артериальной гипертензией.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Инфаркт миокарда: как предупредить?

Острый некроз и повреждение сердечной мышцы  – угрожающее для жизни течение ишемической болезни сердца. Какие признаки помогут заподозрить приближающийся инфаркт?

Мужское здоровье: без права на слабость?

В развитых странах современного мира именно мужское здоровье все чаще становится предметом беспокойства специалистов. Почему мужчины оказываются в зоне наибольшего риска?