0 обсудить на форуме

От прыщей и акне избавят в поликлинике

Подготовлено:

По информации «МК.RU», решить косметические проблемы с кожей лица россияне теперь смогут в районных поликлиниках.

 

От акне избавят в поликлинике

Минздрав официально подтвердил, что в поликлиниках будут работать профессиональные косметологи, которые бесплатно помогут пациентам избавиться от дефектов кожи. В утвержденном документе отмечается, что врач должен провести полную диагностику кожи лица пациента с явно выраженными дефектами, такими как акне или рубцы. Косметолог сможет измерить количество поверхностного сала и активность сальных желез, исследовать пигментацию кожи. Таким образом, те услуги, которые раньше можно было получить лишь в платных медкабинетах, теперь будут оказывать в обычных районных поликлиниках.

Косметологи получат специальные аппараты УЗИ для анализа эпидермиса, сосудов кожи и подкожной клетчатки, а также поверхностных мышц. В число предоставляемых больным услуг войдут криомассаж, медицинский массаж, криоорошение – воздействие хладагента на поврежденную поверхность, мезотерапия – введение в кожу биологически активных веществ путем множественных микроинъекций, инъекционная коррекция рубцовой ткани, пилинг.

Источник:
Meddaily.ru

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Черные точки на коже: 10 вопросов косметологу

Черные точки на коже – проблема, которая беспокоит многих. Ответы на самые волнующие вопросы дает наш эксперт-косметолог.

Семейный доктор: обеспечивая заботу и здоровье от клиники к клинике

Сеть клиник 'Семейный доктор' предоставляет выдающиеся медицинские услуги, объединяя современные технологии, пациентоориентированный подход и широкий спектр специализаций для обеспечения качественной заботы о здоровье в каждой семье.

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.