0 написать комментарий

Программа «Лыжи мечты»

Лыжи мечты

Программа реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью занятий спортом «Лыжи Мечты» будет запущена в 2014-2015 годах в семи российских регионах. К участию в программе приглашаются люди с диагнозами ДЦП, аутизм, синдром Дауна и слабовидящие (слепые).

Программа «Лыжи мечты» стартовала в Москве в январе 2014 года. Проект разработан актером и телеведущим Сергеем Белоголовцевым вместе с женой Натальей Белоголовцевой, которые воспитывают сына с ДЦП. Своим проектом супруги Белоголовцевы решили объединить усилия тех, кто хочет дать своим детям возможность жить полноценной жизнью, где есть место и спорту, и активной жизни. Ими была зарегистрирована Автономная некоммерческая организация «Центр социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями «Лыжи мечты».

На территории комплекса «Кант» в Москве впервые в отечественной истории российские инструкторы-горнолыжники получили именные сертификаты о прохождении начальной ступени обучения работе с детьми с диагнозом ДЦП и другими особенностями здоровья.

В новом зимнем сезоне  программа будет запущена в Москве, Московской области, Нижнем Новгороде, Ярославле, на Сахалине, во Владимирской области и в Рязани. В процессе подготовки — запуск программы в Санкт-Петербурге, Казани, Тюмени и Перми. Кроме того, организаторы планируют разработать и внедрить курсы на основе других видов спорта – скалолазание, футбол и др.

Подробнее - см. на http://www.asi.org.ru/news/programma-lyzhi-mechty-po-reabilitatsii-lyudej-s-invalidnostyu-startuet-v-regionah/

Заниматься по Программе "Лыжи мечты" можно в любое время года. Уже сейчас можно записаться на тренировки во всесезонном горнолыжном комплексе Снеж.ком. Для этого нужно отправить заполненную анкету участника (скачать анкету) на электронный адрес dreamskimembers@mail.ru.

Подробности по телефону 8 (499) 398-23-27.

Сайт программы «Лыжи мечты» - http://www.dreamski.ru/

0 написать комментарий

Комментарии

Форумы

все форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.

Псориаз

Псориаз является одним из часто встречающихся заболеваний кожи. Его распространенность составляет от 0,1% до 10% среди взрослого населения.

Желтуха новорожденных: норма или повод для беспокойства?

Появление ребенка – волнительное событие. Ведь для мамы очень важно, чтобы у малыша было все в порядке: сон, аппетит и… цвет кожи.

Новые статьи

Новости