E525 Гидроксид калия


Описание добавки:

Щелочь, эмульгатор.

Класс:

Прочие добавки

Противопоказания:

Считается безопасным при употреблении в пищу в минимальных количествах. Контакт может вызывать дерматит; опасен в концентрированном виде.

Применение:

Извлечение краски из семян аннато, продукты с какао. Лосьон для рук, крем для бритья, средства для удаления кутикулы.

 

Создано по материалам:

  1. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 6 ноября 2001 г. с изменениями от 31 мая 2002 г., 20 августа 2002 г.,15 апреля 2003 г. (в ред. Дополнений и изменений № 1, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 26.05.2008 № 32, № 2, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.04.2009 № 24).
  2. Сарафанова Л. А. Пищевые добавки: Энциклопедия. – 2-е изд. – СПб.: ГИОРД, 2004.
  3. Постановление о введении в действие ГН 2.2.5.1313-03, 30 апреля 2003 г. № 76 (НЦПИ).
  4. Приложение 7 к СанПиН 2.3.2.1078-01 от 14 ноября 2001 г. № 36 с изменениями от 15 апреля 2003 г.
  5. Специальный технический регламент «О безопасности пищевых добавок» утвержден постановлением Правительства Российской Федерации, 2009 г.

Оставьте свой отзыв

Новые статьи

  • Шелушение кожи: причины и способы устранения проблемы

    Шелушение кожи доставляет много неприятных моментов. Чтобы эффективно бороться с этим явлением, нужно точно определить его причину.

  • Еда без врЕда

    Если вы имеете полезную привычку при покупке продуктов питания внимательно изучать то, что написано на упаковке, индекс «Е» вам уже хорошо знаком: это пищевые добавки (не путать с БАД – биологически активная добавка!). Они являются частью технологии производства и выполняют важные функции: улучшают или усиливают вкус, повышают стойкость к порче, способствуют сохранению структуры, цвета, внешнего вида продукта.

  • «Плохая» буква Е: мифы и факты о пищевых добавках

    Пищевые добавки, обозначаемые буквой Е, входят в состав практически всех продуктов питания. Насколько они безопасны для здоровья?

  • Пищевые добавки с кальцием: гид покупателя

    Усвоение кальция из продуктов питания не всегда покрывают суточную потребность в этом элементе. Для возмещения недостатка кальция существуют различные пищевые добавки.

Форумы

Нужен интернат для престарелого инвалида

Дедушка мой получил травму в своё время в результате несчастного случая на работе. И с тех пор прикован к инвалидному креслу. И бабушка ловко с ним справлялась, была действительно ему опорой надёжной. ...

МедАлко - Наркологическая клиника!

Начните новую жизнь с Мед Алко: ваш надёжный партнёр в борьбе с зависимостями В эпоху быстрого темпа жизни и повышенного стресса, многие люди сталкиваются с проблемами, связанными с зависимостями от алкоголя ...

Медицинский справочник о заболеваниях!

  Как устроен медицинский справочник "О Болезнях.ру": путеводитель по вашему здоровью В эпоху цифровых технологий доступ к информации о здоровье стал шире, но и сложнее в плане проверки ...

Revyline купить по выгодной цене

Революция в заботе о зубах: Revyline – ваш надежный партнер в уходе за полостью рта В постоянной гонке за здоровьем наших зубов и десен мы часто сталкиваемся с вопросом выбора правильных средств ...