Витамин С омолаживает

Подготовлено:

Как выяснили дерматологи, витамин С способен отлично бороться с пигментацией и способствует разглаживанию возрастных морщин.

Популярность витамина С среди косметической продукции различных фирм фактически вне конкуренции. Его используют такие косметологические «зубры» как Sisley, Vichy, Environ и Philosophy, в новых препаратах от Origins, Kiehl’s и StriVectin-EV он играет ключевую роль.

Считается, что витамин С – это витамин молодости и красоты. Причем молодость витамин С дарит не только внутренним органам и системам организма, но и нашей внешности. Витамин С как в составе кремов, так и в продуктах питания очень полезен для кожи: он помогает формировать коллаген и эластин, способствуя упругости и свежести кожи, а также защищает нас от негативных факторов окружающей среды – ультрафиолетовой радиации, загрязнений воздуха и неправильного рациона питания.

Хотя несколько лет назад витамин С уступил свои позиции в косметологической продукции новым необычным ингредиентам, таким как асаи, гликаны и гиалуроновая кислота, в последнее время он вновь отвоевывает заслуженное место среди лидеров.

«Новые технологии позволяют нам использовать витамин С более направленно. К примеру, для борьбы с морщинами и пигментацией», – объявил представитель Kiehl’s Джиллиан Барклай (Gillian Barclay).

Оказалось, что витамин С не просто способен осветлить кожу, он подавляет производство тирозиназы – фермента, создающего пигментацию, а также стимулирует организм производить больше коллагена и эластина, то есть способствуют его обновлению и омоложению.

Источник:
Medikforum.ru

Новые статьи

все статьи

Тест: все ли у вас в порядке с «витамином красоты» H

Витамин H отвечает за качество кожи, волос и ногтей, то есть, фактически, за внешний вид человека. С помощью этого теста вы сможете проверить, все ли в порядке в вашем организме с этим «витамином привлекательности».

Сообщества

Форумы

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?