5 написать комментарий

Виброплатформа как средство реабилитации при ДЦП

Здравствуйте!

Читала в Интернете, что виброплатформы помогают реабилитации детей с ДЦП и их для этого можно использовать в домашних условиях.

В описаниях производители о них пишут, как о чудодейственных агрегатах с уникальными возможностями:) :

• виброплатформа является прекрасным инструментом позволяющим бороться с негативными последствиями малоподвижного образа жизни, восстановить правильное кровообращение организма;
• потрясающе эффективно борется с лишним весом, стимулируя процессы обмена веществ; укрепляет позвоночник, развивая эластичность межпозвоночных дисков. В этом виброплатформе просто нет равных;
• высвобождает организм от шлаков и токсинов, а также других вредных веществ, накопившихся на стенках кровеносных сосудов и в мышечных тканях, эффективно распределяет нагрузку на любую часть тела;
• регулярные тренировки на виброплатформе позволяют настроить процесс пищеварения, оптимизировать работу всех внутренних органов и систем. Укрепляет и делает более спокойным сон ночью и повышает работоспособность днем;

Регулярные выполнения упражнений на виброплатформе:
• улучшают деятельность всего организма;
• стимулируют подкожное кровообращение и укрепляют сердечно-сосудистую систему;
• стимулируют увеличение мышечной силы, выносливости и гибкости;
• увеличивают плотность костной ткани, подвижность суставов;
• повышают тонус мышц и упругость кожи;
• ускоряют процесс восстановления после травм;
• разогревают мышцы перед тренировкой, расслабляют мышцы после тренировки;
• способствуют улучшению работы мозга, укрепляют память и улучшают реакцию;
• помогают контролировать аппетит, необходимы для поддержания стабильного веса;
• снимают напряжение и стресс, укрепляют психологическое здоровье;
• уменьшают бессонницу, рассеянность, раздражительность, быструю утомляемость.

Кто пробовал? какие результаты? Поделитесь, пожалуйста!:)

5 написать комментарий

Комментарии

2 сентября, 8:48


Если бы  человеческое тело  было искусственно созданным, тогда  да.



Виброплатформа подходит  идеально, главное  совместить режимы встряскм. ( И то, любоой спец-ремонтник скажет, что  у  каждого  аппарата есть свой  характер )))))



А так , как оно есть, не получится.  Машина  будет  навязывать свой  ритм, а может  быть в  этот момент времени  лично мне надо передохнуть,  или замедлить  движение, или ускорить, поменять  амплитуду  движения и  так далее .  Явно, что виброплатформа  под это не заточена. и  Она  будет просто и без  затей расшатывать "тело"..



и уже тем более  странно слышать, что  эта платформа  восстановит  паралитиков.  у меня сразу  вопрос " а что происходит с гиперкинезами?  ваш метод  как с этим справляется?"  ...  очевидно, что  виброплатформа  будет их провоцировать и усиливать.



 как собственно и остальных "спастиков",   будет  ухудшение обязательно.



физическая нагрузка на неподготовленные  тело ( а в случае с ДЦП  "тело"  уже  соврешенно точно  "в спастике")  всегда приводит к травмам и повышению тонуса.



да я сама была бы только  рада, чтобы вот включить в розетку приборчик  и  курить  бамбук, а оно там само собой по списку происходит. и  шлаки, и  кости, и межпозвонковые, и  ... полежал  несколько курсов и побежал на рыбалку, а мне только бы и осталось, что счета  за  эл.эн. оплатить  .....


2 сентября, 12:28

Вот и мне интуиция подсказывает, что вреда от такой тряски больше, чем возможной (?) пользы.
не случайно же работа, связанная с вибрацией, считается вредными условиями труда.

надо бы покопать, что там на самом деле происходит со связками, суставами и прочим

2 сентября, 13:50
Анастасия Модератор


Девочки, а я вот встречала в инете положительные отзывы об этих виброплатформах, в частности применительно к ДЦП.



Пишут, что прямо не нарадуются на результаты! И за неделю упражнений у ребенка "ручки в окружности прибавили 1,5 см" и он стал "шустро разворачиваться на локтях в любую сторону"...



Только уточняют, что на низких частотах тонус снижается, а на средних уже идет наоборот стимуляция мышц.



Вся семья, типа, в восторге!:) Кто, что нужно, то там и качает:)))) Кто худеет, кто улучшает процессы ЖКТ, а ребенка вообще не оттащить:) 



Более опытные родители деток с ДЦП предупреждают, что комплексы упражнений должен подобрать специалист, специально под конкретного ребенка, "чужие" упражнения могут только навредить.



Как Вы думаете - РЕКЛАМА такая скрытая?


2 сентября, 13:55

ИМХО, реклама там не то что скрытая, а из всех щелей прет


у ребенка с ДЦП «за неделю упражнений у ребенка "ручки в окружности прибавили 1,5 см" и он стал "шустро разворачиваться на локтях в любую сторону"...»???


ну-ну. я даже у здорового ребенка такого результата представить не могу

4 сентября, 10:38


я вот, что еще вспомнила.



когда ночью у соседей работает стиральная машинка на режиме "отжим", вибрация от машинки по полу, стенам, через ножки дивана, передается мне и сбивает сердечный ритм. сердце подстраивается под задаваемый этой вибрацией и возникает ощущение ужаса. приходится или вставать, потому что лежать невозможно. или поворачиваться так, чтобы сердце было как можно дальше от поверхности дивана, и ждать, когда этот кошмар закончится.


Форумы

все форумы

Здоровый новогодний стол: рекомендации и рецепты

Можно ли продумать праздничное меню таким образом, чтобы не навредить своему здоровью? Можно, и рекомендации medweb.ru помогут вам в этом.

Легкие травмы мозга аукаются сильнейшими головными болями

Люди, получившие неопасные травмы головного мозга, впоследствии часто страдают от сильной головной боли.

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.

Овощные диеты: к стройности без фанатизма

Овощные диеты особенно популярны в летне-осенний период. Полезные свойства сезонных овощей сомнений не вызывают, однако худеть таким образом следует, не вредя здоровью.

Новые статьи

Новости