Фундук при беременности сокращает вероятность астмы у младенца

Подготовлено:

Датские ученые доказали, что употребление лесных орехов при беременности позволяет на треть сократить риск развития аллергической астмы у детей.


Фундук при беременности сокращает вероятность астмы у младенца

 

Группа исследователей из датского института Statens Serum Institute во главе с Екатериной Масловой констатировали, что дети, чьи матери регулярно ели фундук во время беременности, до семи лет втрое реже болеют аллергической астмой. Исследование опровергло распространенное мнение о том, что будущим матерям следует отказаться от любых орехов, чтобы избежать развития аллергии у ребенка.

В течение последних нескольких лет медики не запрещают беременным женщинам употреблять орехи в разумных дозах. Теперь эти советы обрели научное обоснование. «Мы обнаружили, что если будущая мама употребляет лесные орехи более одного раза в неделю, то это оказывает защитное воздействие на формирующийся организм будущего малыша, – отмечает глава исследовательской группы. – Наши выводы не подтверждают господствовавшую ранее точку зрения о том, что отказ от орехов в период беременности снижает риск развития детской аллергии».

Источник:
Meddaily.ru

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Рацион красоты: продукты, продлевающие молодость

В нашем обзоре – антивозрастные продукты, помогающие сохранить красоту и здоровье.

Диета для зачатия: полезные и вредные продукты

Что съесть, чтобы… забеременеть? Правильное, сбалансированное питание взаимосвязано с детородной функцией женского организма. Есть мнение, что диетой можно восстановить и способность к зачатию, сниженную из-за приема контрацептивов.

Сообщества

Форумы

Здоровый новогодний стол: рекомендации и рецепты

Можно ли продумать праздничное меню таким образом, чтобы не навредить своему здоровью? Можно, и рекомендации medweb.ru помогут вам в этом.

ОРВИ

ОРВИ – самое распространенное инфекционное заболевание. Ежегодно респираторные вирусы наносят колоссальный ущерб здоровью населения и экономике государств. До сих пор не разработано стопроцентно ...