Ночной перекус – путь к ожирению

Подготовлено:

Всем известно, что любовь к жирной пище приводит к набору лишних килограммов. Однако гораздо менее известно о влиянии на вес времени приема пищи.

По данным экспертов газеты The Daily Mail, привычка есть при просмотре ТВ или при работе за компьютером ведет к ожирению, особенно если перекус приходится на ночь. Поскольку для каждого органа характерен определенный режим активной работы и отдыха, такой тип пищевой активности ведет к нарушениям. Пищеварительная система не способна эффективно запускаться «по требованию». В среднем привычка есть, когда душе угодно, ведет к росту жирообразования на 70%.

Источник:
Meddaily.ru

 

Новые статьи

все статьи

Полезная ягода: лечение арбузом

Сок арбуза врачи-натуропаты и диетологи сравнивают с живой водой. Какие рекомендации дают специалисты для проведения курса лечения арбузом?

Напитки для очищения организма

Перегруженный токсинами и шлаками, организм уже не способен избавиться от них естественными способами.

Сообщества

Форумы

Здоровый новогодний стол: рекомендации и рецепты

Можно ли продумать праздничное меню таким образом, чтобы не навредить своему здоровью? Можно, и рекомендации medweb.ru помогут вам в этом.

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.