Женатые мужчины более расположены к здоровому питанию

Подготовлено:

Большинство женатых мужчин едят дома здоровую пищу, только чтобы порадовать своих жен. Оказавшись «на свободе», они не упускают возможности поесть то, что хочется.

Ученые выяснили: мужчины стремятся к здоровой пище только в тех семьях, в которых супруги на регулярной основе обсуждают меню. Разговор о здоровой пище и удобном для супругов здоровом рационе – ключевой фактор, помогающий женатым мужчинам увлечься диетой. С этим фактором не может конкурировать даже профессиональное мнение врача. Назначенную врачом диету мужчины готовы терпеть, лишь чтобы внешне угодить своим женам и защитить семейный очаг.

На основе полученных сведений исследователи из Мичиганского университета (University of Michigan) советуют медицинским работникам вовлекать жен в разработку здорового питания. «Я думаю, что за ужином все мужчины соблюдают назначенную врачом диету, однако они отдают долг нездоровой пище, как только выходят из дома. В проблему здорового питания врачам нужно вовлечь жен: они отыщут более убедительные аргументы и более подходящее время, чтобы убедить мужа в необходимости питаться правильно», – отмечает руководитель исследовательского проекта профессор Дерек Гриффит (Prof. Derek Griffith).

Источник:
Telegraph.co.uk

Новые статьи

все статьи

Тест: подходите ли вы друг другу

Как утверждают современные специалисты психологи и сексологи в отношениях, между мужчиной и женщиной немаловажным фактором является и так называемая психологическая совместимость.

Тест: Удачен ли ваш брак (для обоих супругов)

С помощью этого теста супружеская пара может попытаться разобраться, что именно раздражает его или её в партнере. А так как тест совместный, при добром желании можно попытаться и наладить отношения, если они оказались не очень.

Сообщества

Форумы

Здоровый новогодний стол: рекомендации и рецепты

Можно ли продумать праздничное меню таким образом, чтобы не навредить своему здоровью? Можно, и рекомендации medweb.ru помогут вам в этом.

Мужское здоровье: без права на слабость?

В развитых странах современного мира именно мужское здоровье все чаще становится предметом беспокойства специалистов. Почему мужчины оказываются в зоне наибольшего риска?