Найден способ эффективного лечения опухолей мозга

Подготовлено:

Ученые опубликовали результаты исследования, во время которого изучали эффективность комбинации лучевой терапии и кетогенной диеты при лечении рака мозга.

Найден способ эффективного лечения опухолей мозга

 

Ученые, занимающиеся изучением рака мозга, успешно вылечили мышей со злокачественными глиомами (агрессивный и смертельный вид рака мозга) с помощью уникального сочетания лучевой терапии и кетогенной диеты, которая подразумевает высокое потребление жиров и сведение к минимуму углеводов и белков в пище.

Такая диета провоцирует организм на превращение жиров, а не сахара, в энергию. Если этот подход будет успешен в испытаниях на людях, он очень скоро может стать эффективным методом лечения опухолей мозга

«Мы обнаружили, что кетогенная диета значительно усиливает эффект лучевой терапии при раке, так что ее можно советовать в качестве дополнительного метода лечения при злокачественных опухолях»,  публикуют ученые в пресс-релизе.

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Как снизить холестерин?

Существует несколько действенных способов снижения уровня холестерина в крови. Однако наибольшего эффекта можно достичь, сочетая их между собой.

Диета при хроническом холецистите

Холецистит – это воспаление желчного пузыря. Оно может сопровождать человека всю жизнь. При хроническом холецистите рекомендовано санаторно-курортное лечение, соблюдение режима и особая диета, именуемая «стол № 5».

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.