Тело человека: сила мышц

Подготовлено:
Тело человека: сила мышц

Сила мышц человека

Сила мышц человека Тело человека: сила мышц
В человеческом теле таится огромная сила. Кости – тверже бетона, но при этом поразительно гибкие. Огромным запасом силы обладают мышцы. Какие возможности скрыты в нас?

 

Каким образом человек, упавший с огромной высоты, остается невредимым? Как без подготовки поднять скалу весом в полтонны? Почему в стрессовых ситуациях человек показывает чудеса силы, гибкости и выносливости?

Человек от природы обладает невероятным потенциалом, природой в нашем теле заложено огромное количество механизмов, которые позволяют выполнять многочисленные задачи. Тем не менее силовые возможности тела используются в обычной жизни лишь на 1/3. Ему лишь нужна стрессовая ситуация, чтобы работать на грани возможного... 

Источник: nauchnoevideo.rutube.ru/

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Сообщества

Форумы

Миома матки

Опухоль, развивающаяся из мышечного слоя матки, носит название миомы. Она встречается у женщин детородного возраста от 30 до 45 лет, но может выявляться и в более раннем возрасте. Длительное время миома ...

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.