Ботокс эффективен в борьбе с недержанием мочи

Подготовлено:

Ученые считают, что инъекции ботокса способны заменить традиционное лечение недержания мочи.

Ботокс эффективен в борьбе с недержанием мочи

 

Ботокс столь же эффективен в борьбе с симптомами императивного недержания мочи, как и лекарства, полагают американские ученые.

Недержание мочи обычно возникает из-за того, что мышцы-сжиматели сокращаются произвольно. Болезни Паркинсона, Альцгеймера, рассеянный склероз, расщепление позвоночных дуг, инсульт являются причинами этого заболевания, так как при них повреждаются нервные окончания. Недержание традиционно лечат лекарствами, которые снижают сокращения мышц мочевого пузыря. Однако все эти средства имеют серьезные побочные эффекты, такие как сухость слизистых оболочек, запор и другие.

Примерно 15,7% женщин страдают недержанием мочи, риск развития заболевания у мужчин в два раза ниже. Проблемы с мочевым пузырем также связывают с диабетом и ожирением, а женщины, страдающие недержанием, более подвержены депрессии.

Доктор Линда Брубэйкер, автор исследования, объясняет прессе: «До нашего исследования ботокс использовался лишь в случаях, когда традиционные препараты не помогали. Однако наши результаты доказывают, что оба варианта одинаково эффективны. Это поможет врачам оценивать разные методы лечения и давать рекомендации согласно индивидуальным особенностям пациента».

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Недержание мочи у женщин: профилактика и лечебная гимнастика

Внимательное отношение женщины к своему здоровью помогает предупредить и успешно вылечить многие урологические заболевания, в том числе недержание мочи.

Брутальная косметология: процедуры для мужчин

Механическая чистка лица, инъекции ботокса, мезотерапия, массаж, липосакция востребованы и у представителей сильного пола, желающих хорошо выглядеть.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.