0 обсудить на форуме

Высокий интеллект мешает стать отцом

Подготовлено:

Шведские исследователи утверждают, что развитие интеллекта  один из факторов, отрицательно влияющих на способность мужчины к продолжению рода.

Высокий интеллект мешает стать отцом

 

 

Согласно медицинской статистике, качество спермы мужчин постепенно ухудшается и все больше представителей сильного пола не могут стать отцами. Среди факторов, обуславливающих подобную динамику,  экологическая ситуация, злоупотребление алкоголем и табаком, неправильное питание, гиподинамия, дефицит сна  все это может повлиять на способность иметь ребенка. Среди специфических факторов риска лидируют инфекции, передающиеся половым путем.

Оказывается, имеется и еще один неожиданный фактор, о котором заявили эксперты из Швеции: речь идет о размере головного мозга и IQ мужчины. Основой для роста интеллекта является взаимосвязь нейронов головного мозга. Чем их больше, тем, соответственно, больше сам головной мозг и выше уровень интеллекта человека. Согласно собранной исследователями статистике, раньше представители сильного пола не могли похвастаться столь развитыми мозгами, зато их способности к деторождению были гораздо лучше. Эксперты отмечают, что пока ими получены лишь предварительные данные, которые требуют проверок и уточнений.

Источник:
Megamedportal.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Как подготовить ребенка к первой поездке в детский лагерь

Новизна первого самостоятельного отдыха в детском лагере должна оставить лишь хорошие впечатления. Как подготовить ребенка к каникулам без сопровождения родителей?

Раздельный отдых: кому это нужно?

Отпуск – это время, которое мы мечтаем провести с максимальным удовольствием. Что делать, если взгляды на отдых в паре не совпадают? Стоит ли подстраиваться друг под друга или лучше провести отпуск по отдельности?

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Желтуха новорожденных: норма или повод для беспокойства?

Появление ребенка – волнительное событие. Ведь для мамы очень важно, чтобы у малыша было все в порядке: сон, аппетит и… цвет кожи.