Матери старше 40 растят более здоровых и умных детей

Подготовлено:

Малыши, рожденные у матерей «за 40», здоровее и жизнерадостнее, чем у юных мам, заявили эксперты на конференции Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья.

Как пишет The Daily Mail, несмотря на то, что сами женщины уже не могут похвастаться такой же отличной физической формой и энергией, как молодые мамочки, они  превосходят последних в плане самоконтроля и умения избегать опасных для детей ситуаций. Вследствие этого малышам таких мам реже требуется лечение в больнице, они меньше травмируются. Как правило, их чада оказываются вовремя привиты, а это значит – защищены от инфекционной угрозы. Кроме того, такие дети с раннего возраста могут похвастаться богатым словарным запасом и более высокими показателями IQ.

Такой неожиданный вывод сделали ученые из Института детского здоровья Университетского колледжа Лондона и Колледжа Биркбек на примере 1100 детей старородящих матерей. Женщины «за 40» – лучшие матери, заявляют они.

Источник: 
Meddaily.ru

Новые статьи

все статьи

Беременность после 35: как родить здорового малыша?

Увидев на улице женщину с коляской, не всегда легко определить, кто это: немолодая мама или молодая бабушка? Теперь женщина может стать мамой, невзирая на возраст.

Образ жизни при остеопорозе: 12 советов, как избежать переломов

Остеопороз – заболевание, при котором костная ткань становится очень хрупкой. Одно из главных правил жизни с этой болезнью – по возможности избегать переломов.

Сообщества

Форумы

Настроение после родов: как правильно понять молодую маму

Послеродовой период иногда осложняется резкой сменой настроения молодой мамы. Близким важно знать причины этих противоречий, чтобы помочь ей справиться с эмоциями.

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...