«Спортивные напитки» спорту не помощники

Подготовлено:

Количество содержащегося в них сахара аннулирует все спортивные успехи, уверены исследователи из Оксфордского университета.

«Спортивные напитки» спорту не помощники

 

Британские медики исследовали 104 наиболее популярных спортивных коктейля на содержание сахара. Оказалось, что калорийность одной порции такого напитка в среднем составляет более 260 ккал, то есть калорий там примерно столько же, сколько в бокале пунша или батончике «Марс». Для того чтобы потратить всю полученную таким образом энергию, человеку нужно бежать в быстром темпе не менее получаса.

Поэтому, если походы в спортзал призваны помочь сбросить лишние килограммы, то ни в коем случае не увлекайтесь спортивными напитками, отмечают ученые. Иначе все ваши занятия фитнесом не принесут желаемого результата. Лучше всего после тренировки употреблять обычную воду В ней отсутствуют калории, и она прекрасно возвращает организму бодрость.

Источник:
Takzdorovo.ru

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Иппотерапия: когда лечит лошадь

В последние годы в качестве средства реабилитации все активнее используют иппотерапию. Этот метод имеет достаточно длинную историю и на сегодняшний день распространен и признан практически во всем мире. Иппотерапия обладает комплексным воздействием на организм, положительно влияя на физическое и психическое развитие ребенка с ДЦП.

Бочча - спорт равных возможностей

БОЧЧА является новым развивающимся видом спорта для тяжелейших форм детского церебрального паралича, активно воздействует на физическое развитие и состояние организма игроков, влияет на их настроение и национальное самосознание. Методика занятий уникальна и универсальна при реабилитации всех видов: медицинской, физической, психической и социальной.

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

О чем расскажут шевеления плода

Шевеления плода вызывают у будущих мам множество положительных эмоций. Когда и как женщина чувствует шевеления плода? В каких случаях «поведение» плода может стать сигналом тревоги, а когда ...

Секреты здоровья древних даосов: долголетие по-китайски

Долгое время секреты даосской оздоровительной системы можно было передавать только китайским правителям. Это лишь подтверждает чудодейственную силу методики.