10-летняя девочка родила дочь

Подготовлено:

Юная мать происходит из колумбийского племени вайю, где в принципе ранние роды в порядке вещей.

Из-за юного возраста роженицы медикам пришлось пойти на кесарево сечение. Врачи, которые из-за возрастных особенностей роженицы сделали ей кесарево сечение, отметили, что сейчас молодая мама и дочка чувствуют себя хорошо. 10-летняя роженица обратилась в госпиталь из-за «необычных болей в животе», оказавшихся родовыми схватками и сопровождавшихся кровотечением.

Вайю населяют земли пустыни Ла-Гуахира по обеим сторонам северной границы Венесуэлы и Колумбии вдоль побережья Карибского моря. И хотя, согласно колумбийским законам, неизвестный отец ребенка должен быть осужден за совращение малолетней, никаких процессуальных шагов предприниматься не будет. Племя славится своей независимостью еще со времен отказа покориться испанским завоевателям.

Известно, что несколько победительниц южноамериканских конкурсов красоты были как раз представительницами племени вайю. 10-летняя мама-вайю не поставила рекорда: до сих пор самой юной матерью в истории считается перуанка Лина Медина, которая в 1933 году стала матерью в возрасте 5 лет. Роды также проходили с помощью кесарева сечения.

 

Источник:
Medicinform.net

Новые статьи

все статьи

Экстренная помощь роженице: как принять роды вне роддома

Если женщина не успевает добраться до роддома, а ребенок вот-вот родится, нужно принимать роды самостоятельно. Что необходимо делать и как помочь крохе появиться на свет?

Цена вопроса: плюсы и минусы платных и бесплатных родов

Рожать по контракту у врача, к которому есть доверие, или вручить себя судьбе и дежурной бригаде на бесплатных родах? Этот вопрос задают себе все беременные. Что нужно знать о плюсах и минусах платного и бесплатного родоразрешения?

Сообщества

Форумы

Экология детской комнаты: как созрать гармоничное пространство для ребенка?

Для того чтобы обеспечить здоровье и благополучие детей, важно создать для них безопасное с точки зрения экологии пространство в вашем доме.

Есть ли идеальный возраст для беременности?

  Статистика утверждает, что с возрастом у женщины становится все меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Однако количество беременных от 30 лет и старше все увеличивается. Какой же возраст ...