Позитивный настрой у пожилых людей защитит от многих заболеваний

Подготовлено:

Пожилые люди, которые относятся к жизни позитивно, способны снизить риск развития многих заболеваний

Позитивный настрой у пожилых людей защитит от многих заболеваний

 

Когда люди взрослеют и становятся более одинокими, они подвергаются повышенному риску развития разных заболеваний. Однако взрослые, которые смотрят на жизнь позитивно, могут улучшить свое здоровье.

Британские ученые установили, что пожилые люди, которые наслаждаются жизнью и общением с близкими, живут дольше. Люди, окруженные своими семьями, любимыми людьми и позитивными событиями, болеют намного реже.

Позитивное мышление среди одиноких пожилых людей снижает уровень кортизола.

Таким образом, пожилые люди, которые научатся думать позитивно обо всем и не винить себя за проблемы со здоровьем, на самом деле смогут снизить риски развития заболеваний, связанных со стрессом и воспалительными процессами.

Профессор Карстен Врош, глава исследовательской группы, говорит: «Пожилых людей нужно учить мыслить позитивно с помощью психологических методик. Так они смогут защитить себя от своих же плохих мыслей, которые отражаются на их здоровье и качестве жизни».

Источник:
Medicalnewstoday.com

 

 

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Химия тела: гормоны в борьбе со старением

По мнению некоторых ученых, секрет вечной жизни – в гормонах. Ведь тело увядает из-за снижения их уровня. Так могут ли гормоны продлить жизнь и омолодить организм?

Теории старения: как продлить молодость?

С повышением качества жизни увеличивается и ее продолжительность. Какие теории старения предлагают ученые и как их концепции могут помочь продлить молодость?

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Секреты здоровья древних даосов: долголетие по-китайски

Долгое время секреты даосской оздоровительной системы можно было передавать только китайским правителям. Это лишь подтверждает чудодейственную силу методики.

Спасительная бдительность: как вовремя распознать инфаркт?

Что это такое – инфаркт и каковы его призники? Эти знания могут спасти жизнь, ведь чем раньше начато лечение, тем выше вероятность выздоровления.