Опухоль, развивающаяся из мышечного слоя матки, носит название миомы. Она встречается у женщин детородного возраста от 30 до 45 лет, но может выявляться и в более раннем возрасте. Длительное время миома матки может никак не проявляться, но по мере роста опухоли возникают кровотечения, которые приводят к анемии и другим осложнениям. Для лечения миомы матки сейчас используют различные методы лечения – это и лекарственные препараты, и хирургические операции.

Автор:MedWebОригинал статьи на нашем сайте

Опухоль, развивающаяся из мышечного слоя матки, носит название миомы. Она встречается у женщин детородного возраста от 30 до 45 лет, но может выявляться и в более раннем возрасте. Длительное время миома матки может никак не проявляться, но по мере роста опухоли возникают кровотечения, которые приводят к анемии и другим осложнениям. Для лечения миомы матки сейчас используют различные методы лечения – это и лекарственные препараты, и хирургические операции.

Комментарии

7 сентября, 8:47


У меня не было кровотечений, но болел низ живота, поэтому пошла к гинекологу, чтобы она поменяла мне таблетки, а в итоге обнаружилась миома( Но так как я хожу в нормальную клинику, а не совдеп, мне присали самое новое лекарство от миомы - Эсмию. Привезли к нам из Швейцарии. Я сейчас в процессе приема, но уже чувствую, что живот перестало тянуть, и в целом самочувствие улучшилось. Ктати, был побочный эффект около суток - жуткая мигрень. Потом прошло.


19 декабря, 22:25


Доброго времени суток, у меня тоже были такие проблемы по женской линии. Нужно было конечно раньше заняться лечением, но это только сейчас осознала. Поскольку опухоль увеличилась до крупных размеров, пришлось проводить операцию резекции яичников. Помню, как я очень боялась..( Но, благодаря современному оборудованию и высокой квалификации врачей все прошлом относительно легко, а восстановление не заняло так много времени, как многие рассказывали.


20 июля, 19:49


Любые проблемы стоит решать в клиниках, где будут квалифицированные врачи и лучшее медицинское оборудование https://www.me-d.ru/shop/medicinskoe-oborudovanie , если вы хотите сохранить свое здоровье, а не иметь еще большие проблемы!