обсудить в сообществе ДЦП

Пациентка с ДЦП освоила очки Google Glass

Подготовлено:

Очки Google Glass позволили американке, страдающей детским церебральным параличом (ДЦП), значительно расширить спектр своих умений и возможностей.

23-летняя жительница Уэстфилда Эшли Лазанта (Ashley Lasanta) стала одной из участниц программы Glass Explorer. Она вошла в число пока немногих людей в мире, обладающих умными очками Google Glass.
 
Эшли Лазанта больна детским церебральным параличом. Подвижность ее конечностей в значительной мере ограничена. Однако Google Glass, по ее словам, помог справиться ей с задачами, которые до этого момента она не могла решить самостоятельно. В частности, благодаря новому гаджету, Эшли смогла делать фотографии и участвовать в видеочатах, например, по приготовлению пищи. В результате с помощью Google Glass ей удалось самостоятельно приготовить еду.
 
«Очки не создавались специально для людей с ограниченной подвижностью, однако случай с Эшли показал, что потенциально они дают массу возможностей таким пациентам», - комментирует член организации Community Access Unlimited Уильям Буш (William Busch III).
 
Очки дополненной реальности Google Glass - это уникальная беспроводная гарнитура для смартфонов, выполненная в виде очков. В оправе с одной стороны размещены прозрачный дисплей и камера для записи видео высокого качества. Управление очками осуществляется при помощи голосовых команд и тачпада, размещенного на дужке за дисплеем. 
 
О начале тестирования Google Glass было объявлено в 2012 году. В 2013 прототипы умных очков были представлены на мероприятии Glass Foundry. Сейчас в рамках программы Glass Explorer разработчики Google Glass проводят их тестирование при помощи обычных людей. Участники программы отбираются в ходе конкурса, в результате которого победители получают право на приобретение Google Glass за 1.500 долларов.
 
Источник:
обсудить в сообществе ДЦП

Новые статьи

все статьи

Развивающие кубики: с первого года жизни и до школьного возраста

Кубики эффективно способствуют развитию ребенка. В каком возрасте знакомить малыша с игрой в кубики, чтобы расширять его творческий кругозор?

Нарушение развития детской речи: причины, риски и лечение

Основным показателем психологического развития ребенка является его речь. Как с первых лет жизни малыша определить, нет ли в ней нарушений?

Новости

все новости

Сообщества

Форумы

Запрещенные и разрешенные лекарства при грудном вскармливании

Во время грудного вскармливания иногда возникает необходимость приема лекарственных препаратов. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Отвечает доктор Комаровский.

Легкие травмы мозга аукаются сильнейшими головными болями

Люди, получившие неопасные травмы головного мозга, впоследствии часто страдают от сильной головной боли.