0 обсудить на форуме

Скоро уколы будут делать без помощи иголок

Подготовлено:

Массачусетский технологический институт предложил оригинальное устройство для безболезненных инъекций, передает The Times of India.

Уколы будут делать без помощи иголок

Прибор, созданный учеными, делает инъекции очень быстро и обходится без помощи игл. Вместо этого используется мощный, хотя и небольшой по размеру магнит, а также электрический ток. Именно колебания тока позволяют ввести лекарство сквозь верхний слой кожи, так как устройство способно работать в двух фазах: сверхскоростной, позволяющей осуществить проникновение, и фазе малого давления, когда происходит впрыскивание лекарства.

С помощью нового устройства можно доставлять препараты, в том числе имеющие консистенцию порошка, сквозь крошечную дырочку, сравнимую с той, которую оставляет укус комара. Это делает возможным делать инъекции, например, в сетчатку глаза.

И хотя подобное устройство не является абсолютно новаторским – несколько аналогичных аппаратов уже были опробованы ранее, – новая разработка отличается, например, возможностью контролировать скорость инъекции. Как отмечают ученые, этот аппарат подойдет тем, для кого постоянные уколы стали необходимостью, или для малышей, пугающихся вида шприца с иглой.

Источник:
Meddaily.ru

0 обсудить на форуме

Сообщества

Форумы

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.