Гайморит – воспаление верхнечелюстной придаточной пазухи носа (гайморовой пазухи). При возникновении гайморита больной жалуется на боль, которая локализуется с одной стороны носа, головную боль, повышение температуры тела, заложенность и выделения из носа. Болезнь хорошо поддается лечению, если оно начато своевременно. 

Автор:MedWebОригинал статьи на нашем сайте

Гайморит – воспаление верхнечелюстной придаточной пазухи носа (гайморовой пазухи). При возникновении гайморита больной жалуется на боль, которая локализуется с одной стороны носа, головную боль, повышение температуры тела, заложенность и выделения из носа. Болезнь хорошо поддается лечению, если оно начато своевременно. 

Комментарии

1 мая, 8:19


При первых признаках заболевания полощу горло 15-20 капель гигиенического средства малавит на 100 мл воды. В полость носа крем-гель малавит. Периодичность 4-6 раз в день. На кожу лица, в проекции гайморовых пазух постоянно наношу крем-гель малавит. Крем-гель снимает отек слизистой носа у входа в гайморову пазуху, дает возможность эвакуации гноя из гайморовой пазухи. Если поймать самое начало, то не будете истощать свой иммунитет хроническим очагом воспаления.


20 июля, 16:37

Не понимаю, как вообще можно так запустить свое здоровье, чтобы гайморит образовался? Я чуть что где заболит или кольнет, сразу к врачу бегу.

Dinka
20 июля, 19:01


Гайморит это, наверное, одна из самых неприятных болячек связанных с носом. У меня такого не случалось, а вот у мужа такое бывает периодически, обостряется его проблема, тогда головоные боли его мучают, нос заложен, температура поднимается. Но если он вовремя обращается за помощью к лор врачу, то все проходит намного легче. Есть у нас уже одна клиника на примете под названием "Сова", туда можно записаться на прием к отоларингологу https://volgograd.sovamed.ru/services/otorinolaringolog/ и пройти диагностику, а также получить эффективное лечение. Это намного лучше, чем пробовать различные аптечные средства наугад.


23 сентября, 14:41


Да, гайморит это моя вечная проблема.