Правильная диета при диабете

Подготовлено:
Правильная диета при диабете
Правильная диета при диабете

Как известно, диабет делится на два типа: инсулиннезависимый и инсулинозависимый. В любом случае, независимо от типа заболевания, каждому пациенту следует скорректировать свою диету, чтобы добиться положительных результатов в лечении и избежать плохих последствий. Правильное питание наладит обмен веществ в организме, а последующая профилактика исключит появление диабета вовсе. Также не забывайте про положительный настрой и осознанное отношение к этому процессу, благодаря чему выздоровление придет максимально быстро.

 

Советы

Итак, для начала рекомендуем изучить диету при сахарном диабете. Конечно, она должна назначаться исключительно лечащим врачом, так как каждый организм особенный, однако благодаря предложенной статье, вы узнаете какие бывают диеты и на что обычно приходится идти, чтобы предотвратить развитие заболевания. Если говорить в вкратце, то нужно свести к минимуму употребление различных лекарственных препаратов, убрать большое количество сахара, жирного, копченого, соленого, горчицы, консервы и алкогольных напитков. Однако не стоит думать, что ваш рацион станет скучным и однообразным. Поверьте, человечество придумало столько рецептов, о которых вы даже не имели представление.

 

Вы сможете найти новую для себя пищу, которая окажет оздоровительный эффект и даже продлит вам жизнь. Если у вас не тяжелая стадия диабета, вы сможете использовать некоторое количество солёного и сладкого, однако в умеренных дозах. Даная болезнь заставляет человека питаться правильно. Пока другие люди позволяют себе вести неправильный образ жизни, вам придется перейти на пятидневный рацион. Т.е. кушать необходимо мало, но пять раз в день. Также количество углеводов и калорий должно быть примерно одинаково на ужин, обед и завтрак.

Как уже говорилось выше, чтобы подобрать собственный рацион, нужно обратиться к врачу, который сначала проведёт полное обследование. После этого можно говорить о нужном ежедневном рационе и какие продукты нельзя употреблять. Как правило в "красный" стоп-лист попадает: белый рис, макаронные изделия, манная крупа, жирные сорта мяса, икра, жирная рыба, мясные бульоны, соки (содержащие большое количество глюкозы), газированные напитки, маринованные бобы, горох и овощи. Также запрещено употреблять сахар, конфеты, финики, бананы, землянику, инжир, виноград и варенье.

 

Напомним, что рацион индивидуален для каждого и возможно некоторые продукты вам будут разрешены.

Новые статьи

все статьи

Особенности отдыха в Краснодарском крае

Откройте для себя волшебство Краснодарского края, где природные красоты Черноморского побережья великолепно сочетаются с возможностями для оздоровления и активного отдыха.

Сообщества

Форумы

Здоровый новогодний стол: рекомендации и рецепты

Можно ли продумать праздничное меню таким образом, чтобы не навредить своему здоровью? Можно, и рекомендации medweb.ru помогут вам в этом.

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.