Разработано устройство, оценивающее состояние мышц

Подготовлено:

Компания Reflectance Medical Inc. выпустила прибор, позволяющий дистанционно определять уровень насыщения мышц кислородом.

Разработано устройство, оценивающее состояние мышц

 

Новый аппарат (CareGuide™ Oximeter) уже получил одобрение Американского агентства по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами. Он позволяет непрерывно контролировать уровень кислорода в скелетных мышцах.

Устройство основано на принципах инфракрасной спектрографии. Оно безболезненно посылает в мышцу инфракрасные лучи и с их помощью замеряет уровни pH, гематокрита и гемоглобина. Эти параметры относятся к индикаторам, позволяющим оценить, насколько количество поступающего в мышцу кислорода соответствует нагрузке, которую получает мышца.

Как ожидается, прибор позволит надежно предотвращать мышечные повреждения, вызванные излишней физической активностью.

Источник:

Medgadget.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com

Новые статьи

все статьи

Дентикюр: профессиональная чистка зубов

Забота о зубах и деснах – залог их здоровья и красоты. Для поддержания гигиены полости рта необходимо регулярно проводить профессиональную чистку зубов, или дентикюр.

Миозит: разновидности, причины, симптомы

Миозит – это воспаление мышц, проявляющееся болевым синдромом и мышечной слабостью. Иногда в последующем пораженные мышцы атрофируются.

Сообщества

Форумы

Пульпит

Острая зубная боль, вероятно, знакома практически каждому человеку. Боль при пульпите чаще всего заставляет мучиться ночью, постоянно пульсирует и мешает уснуть.

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?