Частота оргазмов зависит от сексуальной ориентации

Подготовлено:

Лесбиянки чаще испытывают оргазм во время секса, чем би- или гетеросексуальные женщины. 

Американские ученые из Института Кинси по исследованию секса, пола и репродуктивного поведения при университете Индианы изучили данные о более чем 6 тысячах не состоящих в браке мужчин и женщин в возрасте 21 года и старше. Окончательный анализ обобщил данные о 1.497 мужчинах и 1.353 женщинах, имевших сексуальную активность в течение последних 12 месяцев. 
 
Согласно полученным результатам, мужчины испытывают оргазм в 85% случаев, а женщины - лишь в 63%. При этом частота получения оргазмов в немалой степени зависит от сексуальной ориентации человека. Например, женщины, предпочитающие лесбийские отношения, получают оргазм во время секса чаще всех - в 75% случаев. На втором месте находятся гетеросексуальные дамы - в 62% случаев. Реже всех оргазм испытывают бисексуальные женщины - в 58% случаев. Ученые объясняют это тем, что лесбиянки лучше всех знакомы с особенностями женского тела. 
 
Кстати, мужские сексуальные предпочтения практически не влияли на частоту оргазмов: 84,7% для гетеросексуальных мужчин или 85,5% - для гомосексуалистов. Заметно реже испытывают оргазм и бисексуальные мужчины - в 74,7% случаев. Оказалось также, что одинокие мужчины чаще оргазмируют, чем одинокие женщины. 
 
Интересно, что по сравнению с мужчинами женщины оказались менее предсказуемыми в процессе достижения сексуального удовольствия и демонстрирующими большее разнообразие выражений оргазма - вне зависимости от их сексуальной ориентации.
 
Источник:

Новые статьи

все статьи

Оргазм: тонкости физиологии

Оргазм как физиологическая реакция организма человека всегда обращал на себя пристальное внимание специалистов.

Тест: стрессогенен ли ваш интим

Любовь и секс – это порой не только «пряники и шишки», но и, увы, еще и «синяки да шишки». И с помощью этого теста можно разобраться, а как обстоят дела сейчас у вас в этой, столь важной для большинства людей сфере отношений.

Сообщества

Форумы

ПМС: профилактика и лечение

Медики не считают предменструальный синдром заболеванием. Однако женщины знают, насколько ПМС способен усложнить жизнь. Как помочь себе в этот период?

Мужское здоровье: без права на слабость?

В развитых странах современного мира именно мужское здоровье все чаще становится предметом беспокойства специалистов. Почему мужчины оказываются в зоне наибольшего риска?