Германий (Ge)


 

Значение германия для организма человека

В экспериментах на животных установлено противоопухолевое действие соединений германия. Препараты германия используются для лечения иммунодефицитных состояний, а также болезней крови.

Рекомендуемая суточная доля германия

Норма поступления германия в организм не установлена. С обычным питанием в сутки в организм человека поступает 0,4–1,5 мг этого элемента.

Заболевания, вызываемые дефицитом германия

Возможно повышение риска возникновения и развития онкологических заболеваний, снижение иммунной защиты.

Заболевания, вызываемые переизбытком германия

Является нетоксичным микроэлементом, поэтому в больших дозах негативных последствий для здоровья не несет.

Источники германия

Чеснок, черемша, бобовые, грибы, алоэ, корень женьшеня, рыба, семена, пшеничные отруби, молочные продукты, томатный сок.

 

Новые статьи

Форумы

УЗИ органов брюшной полости

УЗИ органов брюшной полости – безболезненный и чрезвычайно информативный метод, позволяющий за 10–15 минут получить исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов.

Миома матки

Опухоль, развивающаяся из мышечного слоя матки, носит название миомы. Она встречается у женщин детородного возраста от 30 до 45 лет, но может выявляться и в более раннем возрасте. Длительное время миома ...

Последствия ожоговых травм у детей

Детские ожоги – это проблема, которая тревожит и родителей, и врачей. Какую угрозу несут в себе все виды ожогов и каковы их последствия?

Роды: шаг за шагом

Как понять, что начались роды? Когда ехать в роддом? Что будет происходить в роддоме? Как тужиться? Ответы на эти и многие другие вопросы в нашей пошаговой инструкции.