0 обсудить на форуме

Изобретен гель для мытья, не требующий воды

Подготовлено:

Студент Кейптаунского университета (Южно-Африканская Республика) изобрел гель, который позволяет мыться при отсутствии воды.

Изобретен гель для мытья, не требующий воды

На дворе – лето, время, когда в России почти повсеместно отключают подачу горячей воды в квартиры. На другом конце Земли Людвиг Маришан (Ludwick Marishane), 22-летний студент Кейптаунского университета, разработал специальный гель (DryBath®), который может быть незаменимым решением для всех, кто не имеет доступа к чистой воде или проживает в экстремально засушливых регионах. Для того чтобы осуществить гигиенические процедуры, достаточно просто нанести тонкий слой геля на кожу. Он убивает бактерии и микроорганизмы, увлажняет, источает легкий, приятный аромат. Гель расфасовывают в маленькие, легко открывающиеся пакетики, доступные по цене для самых бедных людей – согласно заверениям разработчика, розничная цена продукта всего 50 центов. В оптовые закупки, которые осуществляют авиакомпании и отели, Л. Маришан, наоборот, закладывает специальный благотворительный взнос на нужды бедняков, так что стоимость продукции вырастает до полутора долларов США.

Мысль создать шампунь, не требующий воды, пришла к Л. Маришану еще в подростковом возрасте. Он рос в сельской местности Южно-Африканской Республики и однажды, пытаясь заставить соседского мальчика принять душ, услышал в ответ раздраженное «Почему же никто не изобретет какую-нибудь штуку, которой достаточно было бы просто натереть кожу!» А через некоторое время подросток понял, что сам бы с удовольствием раскошелился на такой продукт.

У Л. Маришана не было своего компьютера, так что он отыскивал необходимую техническую и маркетологическую информацию и даже писал бизнес-план при помощи совместимого с Интернетом мобильного телефона. Сейчас молодой человек стал обладателем патента на разработанный им гель, он основатель и владелец компании, занимающейся производством, распространением и улучшением продукта. Л. Маришан мечтает, чтобы основанная им компания Headboy Industries превратилась со временем в глобальную корпорацию, работа которой была бы направлена на создание продукции, необходимой самым бедным людей на планете.

Источник:
Msnbc.msn.com

В материале использованы фотографии, принадлежащие shutterstock.com
0 обсудить на форуме

Новые статьи

все статьи

Безупречная кожа: что нужно знать о чистке лица?

Чистка лица – популярная косметическая процедура, помогающая вернуть коже красоту и здоровье. Какие виды процедуры существуют, каковы ее показания и противопоказания? Ответы – в рекомендациях специалистов. 

Солнечные очки: как защитить глаза от ультрафиолета?

Солнечные очки – это не только модный аксессуар, но и незаменимая вещь в солнечное время года. Как их выбирать и на что обращать внимание при покупке?

Сообщества

Форумы

Программа-минимум: 8 средств для ухода за волосами

Красота и здоровье волос зависят от многих факторов, важнейшим из которых является правильный уход с применением необходимых средств.

Все в ряд: средства для ухода за полостью рта

Производители предлагают огромный ассортимент различных средств, помогающих сделать улыбку неотразимой. Как их выбирать и на что следует обращать внимание?